ЖК Английский квартал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Английский квартал » Основные вопросы нашей жизни » Места общего пользования


Места общего пользования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю обсудить места общего пользования (всякий хлам в подъездах или цивильные входные группы, какой наш выбор???).
Лично я за красоту и порядок. И против самокатов, велосипедов, которые пачкают стены и царапают двери.

http://s4.uploads.ru/t/cU5MC.jpg

Я полностью поддерживаю УК. Чистота и порядок - это наш стиль. У кого есть хлам - в квартиры, на дачу пожалуйста :-).

0

2

Частично согласен...
только чтобы чтото запрещать - нужно реально подходить к вопросу и продумать варианты хранения...

То что в холлах на этажах- конечно это точно очень мешает, тем более что у нас и так эти холлы маленькие...
Но то что касается холла на первом этаже- вроде как тут обычные люди живут у которых и дети есть)) куда поставить коляску, велосипед и пр.? Думаю все же лучше организовать место внизу, чем таскать в лифте и на этажах..

Вот взять например мой пятый подьезд.. холл у нас на первом этаже не большой, но вполне можно было построить легкую перегородку и за ней организовать место размещения колясок..
А вот ремонт МОПов нужно делать с учетом того что это места именно ОБЩЕГО пользования и не выдумывать украшательства которые так легко царапаются, пачкаются и не отмываются...
Не поймите меня что я против красивых входных групп и чистоты, но реальность такова какова есть...

0

3

На мой взгляд, у нас много места в парковке. Велосипеды надо ставить в подсобках гаража. На первых этажах тоько коляски! Никаких самокатов , санок и т.п.

0

4

Совсем не согласна с Alexxy!
Чем плохо, кода места общего пользования чистые и красивые!
Бытие определяет сознание!
Мы же все купили квартиры в расчете на определённы уровень жизни и с пониманием четким, что вот такие у нас входные группы!
Почему же сейчас кто-то решил, что его интересы выше интересов  соседей и может своё добро-барахло выставить, а мы должны на него любоваться и через него перепрыгивать?!
Нет, извините!
Если не хватает места в квартире, значит покупать не надо или решайте свои проблемы, но не за счёт других! Перед ремонтом один наш сосед вытащил только 4 велика и коляску! Ещё три пары роликов, кучу шлемов! Ещё игрушечные коляски, лопатки! О чем это говорит?!
По проекту  в некоторых подъездах предусмотрены переговорные, а не колясочные!
Но даже если принять в расчёт, что коляски дело святое и дети быстро вырастают из них, то эти комнаты, конечно, можно отвести ТОЛЬКО ПОД КОЛЯСКИ, но не под велосипеды, шлемы, ролики и т.п.
Можно дойти до того, что тогда все снесут на первый этаж то, что дома место занимает много - я вынесу пианино и пару ящиков с книгами! А чего, чем мы хуже?! Но у нас, например, 28 квартир, в в других подъездах больше 60 - как они тогда будут жить?!
Поэтому не надо доводить все до абсурда - красивые входные группы это наша особенность и её надо поддерживать и беречь!

0

5

Уважаемые соседи подъезда 17!

К счастью наш подъезд ещё не прошёл приемку после ремонта!
С большим трудом мне удалось этого добиться, так как лично присутствовала в этот момент и тыкала подрядчиков носом во все те ужасы, которые увидела сама!
Убедительная просьба - внимательно посмотрите на работу строителей на своём этаже и на первом - опишите все претензии прямо по пунктам: 
СВОЙ этаж .... не сделано…. (и перечислили),
ПЕРВЫЙ этаж не сделано …. (и перечислили)
Эту претензию на имя Светланы Николаевны Лигостаевой (Управляющая) необходимо в ближайшие 1-2 дня подать в УК, чтобы Ваше обращение (именно бумагу, без письменной претензии не принимаются) зарегистрировали!
Иначе мы сильно рискуем остаться с этим безобразием навсегда!

С уважением к Вам, Елена 716 квартира

http://s9.uploads.ru/t/YHLbB.png

0

6

Соглашусь с Alexxy в том, что нужно реально подходить к вопросам хранения, как бы мы не хотели иметь чистые и красивые входные группы,  всегда найдутся те кому будет очень надо, некуда и некогда. И складировать будут где им удобно и когда захотят. Поэтому надо заранее предусмотреть зоны хранения и что допустимо там держать в пределах разумного, как правило, это коляски и велики-самокаты-сигвеи в летний период. Чем ругаться с людьми, лучше предоставить им помещения.
Кстати у нас этой проблемы нет, мы предусмотрели место на парковке, вот только ставить туда велосипед через подъезд неудобно, через въезд в паркинг нельзя.

0

7

Анна написал(а):

Соглашусь с Alexxy в том, что нужно реально подходить к вопросам хранения, как бы мы не хотели иметь чистые и красивые входные группы,  всегда найдутся те кому будет очень надо, некуда и некогда. И складировать будут где им удобно и когда захотят. Поэтому надо заранее предусмотреть зоны хранения и что допустимо там держать в пределах разумного, как правило, это коляски и велики-самокаты-сигвеи в летний период. Чем ругаться с людьми, лучше предоставить им помещения.
Кстати у нас этой проблемы нет, мы предусмотрели место на парковке, вот только ставить туда велосипед через подъезд неудобно, через въезд в паркинг нельзя.

Анна, вечер добрый!

Мое предложение такое - колясочные закрыть на ключ - охрана открывает только для коляски. Все остальное - велосипеды с грязными колесами и т.п. - или дома,  или на своем парковочном месте. Выделение специальных помещений обсуждалось мною с УК, обещают после ухода строителей выделить на минусах. На собрании определим порядок их использования.

0

8

Анна, вопрос  как раз в том, что исходя из реальных условий жизни в подъездах с 60 квартирами,  всем разместиться в холлах первого этажа нереально совсем! Поэтому это лучше пресечь сразу!
А Это не Ваша машина на метр выступает и мешает  проезду!? Пошла "эпидемия" - в паркинге ставят шкафы на метр глубиной - и машины теперь занимают общий проезд, "высовываясь" именно на это метр...
Безобразие в паркинге - Это только все до первого рейда пожарников - всем будет выдано предписание очистить места общего пользования! Для них эти вопросы даже не тема для обсуждения, ещё и на УК штраф наложат!
Igor, а это хорошая идея - помещения есть - их и надо использовать! Соберитесь желающие и со Светланой Николаевной (управляющая) устройте рейд по паркингу!
А почему нельзя на велосипедах выезжать - я видела делают так -  если они будут как машины стоять в очередь на выезд, а не пытаться проскочить впереди  или вывести велосипед, ведя его рядом с собой,  то почему нет?!
Это правила такие - кто придумал?! Давайте разберёмся!
Может стоит с начальником охраны этот вопрос обсудить и принять какие-то оптимальные условия?!
Во всем мире велики стоят на улице и даже в странах севернее нашей!

Отредактировано Elena (2016-12-23 19:32:59)

0

9

Elena написал(а):

Это не Ваша машина на метр выступает и мешает  проезду!? Пошла "эпидемия" - в паркинге ставят шкафы на метр глубиной - и машины теперь занимают общий проезд, "высовываясь" именно на это метр...
Безобразие в паркинге -

- это! все! происки! пазушко!!!!
))))))))

Про хранение велосипедов - практика есть такая хранить в паркинге- но посудите сами - его туда нужно както завести... он грязный.. значит нужно провести его через весь МОП Вв лифт, испачкать им лифт и спустить вниз... есть конечно лестницы в паркинг- но никтож не будет таскать ведь по лестнице..
Поэтому идеально говорить о местах на поверхности для временного нахождения во время сезона - если такие имеются или их дооборудовать чтобы это было удобно жителям)
Ну а для длительного хранения и зимой -
Уже в паркинге в специальных местах...

Про правило вьезда - через паркинг на велосипедах, людей с колясками и пр..
Это очевидно почему сделано и сделано везде где это возможно- это безопасность.. максимально развести поток людей и машин..
если вы это отмените - велика вероятность, что ребенок или подросток да и взрослый может угодить под машину.

Ну и про правила пожарной безопасности в паркинге- к сожалению пожарные инспектора (на слово пожарники они кстати многие обижаются))) - часто превышают полномочия - прочтите документ о правилах хранения в гараже и паркинге имущества...
Сейчас вроде вот этот действующий - СП 154.13130.2013
"5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке."

Отредактировано Alexxy (2016-12-24 00:24:56)

0

10

Елена, машина всё же в разы дороже велосипеда, так что мы ею не рискуем, никуда она не выступает. Я думаю, что шкафы собственники согласовали с УК. Размещение чего-либо на своей территории это право собственника, но если вам охота полаяться, можете собирать рейд - мы точно не ваши клиенты, действуем в соответствии со всеми правилами и пожарной безопасности в том числе, поскольку беспокоимся о своем имуществе.

0

11

Господи, Анна, что с Вами?!
Почему  в таких конструкциях?! ))
И услуги мы  не оказываем! Так что Вы точно не наш клиент!  ))
Вы все вырываете из контекста - читайте внимательно - я предлагала устроить совместный рейд с УК желающим и  найти места общего пользования в гараже, на которых было бы удобно хранить всем велосипеды и только!

Отредактировано Elena (2016-12-25 19:56:48)

0

12

Доброго времени суток, соседи. На взгляд жителя 8 подъезда - вопрос использования общих холлов должен решаться жителями конкретного подъезда.
В 8 подъезде есть отгороженная зона для складирования, и зона для переговоров и отдыха.  За все время зона складирования была занята максимум 5-6 велосипедами и тп.
А вот когда наша зона складирования была сдана в аренду дизайнерской фирме, это было не комфортно со всех точек зрения.
Пожалуйста подумайте, не стоит принимать решение за весь дом и вводить регламент для всех, если конкретно в вашем подъезде размещение зоны складирования не позволяет учесть интересы всех жителей подъезда. Спасибо.

0

13

Хотелось бы выразить слова благодарности людям, которые не жалеют своего личного времени и за всех жильцов решают текущие проблемы всего дома!

0

14

Это для многих стало актуальным

0


Вы здесь » ЖК Английский квартал » Основные вопросы нашей жизни » Места общего пользования